"День богатыря" 2024

25.02.2024

25 февраля 2024 года после поздней Божественной литургии в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских состоялся традиционный праздник, посвященный дню памяти преподобного Илии Муромца Киево-Печерского и перенесенный на сегодняшний день из-за январских морозов.

После богослужения взрослые и дети собрались на площади возле храма. Перед началом праздника к собравшимся с вступительным словом обратился иерей Антоний Фукс. 

А затем дети, получив карточки, отправились к местам испытания в ловкости, силе, смекалке и выносливости. В этот раз в качестве испытаний по традиции были предложены народные игры, такие как: скакалка, волчок, жаворонок, лук, городки, хоккей, ходули, кольцеброс.

В начале взрослые просто наблюдали за тем, как соревнуются их дети, однако вскоре и они не удержались и решительно ринулись к игровым площадкам.  

Когда все карточки участников были сданы и заработные ими баллы подсчитывались, всем было предложено поучаствовать в народных играх: «Шалыге» и "Раздувайся пузырь".

После подсчета очков были определены победители:

1 место – Максим Лазарев 

2 место - Дмитрий Аверьянов

3 место - Сергей Аверьянов

Но при этом прежде всего победила дружба. И все участники, как дети, так и взрослые, делясь впечатлениями, радостно отправились на совместную трапезу, где им были предложены приготовленные в казане макароны по-флотски и вкусный горячий чай.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru