Презентация книги «Чтения Великого поста. Паремии Страстной Седмицы с современными комментариями» приуроченная к Дню православной книги.

14.04.2024

14 апреля 2024 года в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских состоялась презентация книги «Чтения Великого поста. Паремии Страстной Седмицы с современными комментариями» приуроченная к Дню православной книги. В презентации приняли участие авторы книги: епископ Переславский и Угличский Феоктист; доцент Московской духовной академии, кандидат богословия, кандидат филологических наук иерей Дмитрий Барицкий; доцент Московской духовной академии, кандидат богословия, кандидат философских наук иерей Стефан Домусчи. 

В начале авторы рассказали, как создавалась эта книга, откуда они черпали силы и время для ее написания. 

А затем перешли к обсуждению содержания самой книги. У каждого участника встречи была возможность задать интересующие вопросы относительно включенных в паремии отрывков из книг Ветхого Завета, о значении чтения паремий во время Страстной седмицы, богослужения которой посвящены событиям последних дней земной жизни Спасителя, о том как важно углубиться в смысл этих событий чему помогают не только соответствующие фрагменты Евангелия, но и тексты Ветхого Завета, читающиеся во время богослужений. 

В рамках презентации участники встречи обсудили с авторами книги как осмысленно и с максимальной духовной пользой провести последнюю неделю перед Пасхой. 

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru