Представители храма приняли участие в родительских собраниях в ГБОУ "Академическая школа № 1534".

20.02.2024

20 февраля 2024 года  представители храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках приняли участие в родительских собраниях по выбору модуля курса "Основы религиозной культуры и светской этики", проводимых в отделениях ГБОУ "Академическая школа № 1534".

На собрании обсуждался вопрос, связанный с выбором модуля курса "ОРКСЭ". Представители храма провели презентацию модуля "Основы православной культуры", отметив, что этот курс знакомит учащихся с вечными ценностями, которые лежат в основании нашей традиционной культуры и являются ее неотъемлемой частью: милосердие и сострадание, доброта и умение прощать, стойкость и отзывчивость...

Курс "Основы православной культуры" является проводником по Третьяковской галерее и другим музеям,т.к. дает "культурные коды" к пониманию живописи, истории, литературы.

Надеемся, что преподавание в школе данного модуля сможет вложить в сердца учащихся любовь к Отечеству и нашей традиционной культуре.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru