Помощник настоятеля храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках по миссионерскому служению Маткина Алена приняла участие в обучающем противосектантском онлайн-семинаре

13.02.2022

13 февраля 2022 года помощник настоятеля храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках по миссионерскому служению Маткина Алена приняла участие в обучающем противосектантском онлайн-семинаре для миссионеров и прихожан храмов Андреевского благочиния.

С лекцией на тему «Адвентисты седьмого дня, неопятидесятники: разбор лжеучения, профилактика и реабилитация» выступил специалист в области сектоведения, член Епархиальной комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, Андрей Иванович Солодков.

Проведение семинара было обусловлено выявлением активности представителей указанных сект на территории благочиния, особенно в районе Черемушки и Зюзино.

В ходе лекции было подробно рассказано о том, что представляют собой лжеучения неопротестантов и адвентистов седьмого дня, в чем их опасность и как правильно вести диалог с сектантами, занимающимися прозелитической работой вблизи православных храмов.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru