Встреча с настоятелем храмов Покрова Пресвятой Богородицы и апостолов Петра и Павла в Ясенево архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным) : "Старцы Оптиной пустыни и их служение миру"

21.12.2016

21 декабря 2016 года в здании дома причта храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в старых Черемушках состоялась встреча с настоятелем храмов Покрова Пресвятой Богородицы и апостолов Петра и Павла в Ясенево, пресс-секретарем Синодального отдела Русской Православной Церкви по монастырям и монашеству архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным). Тема состоявшейся встречи: "Старцы Оптиной пустыни и их служение миру".  

Перед началом встречи был показан Фильм просветительского проекта «Свет Православия» "Оптина Пустынь". Фильм рассказывает об истории основания, становления и духовной жизни знаменитой обители. Затем архимандрит Мелхиседек рассказал об особенностях пастырского окормления мирян оптинскими старцами и цели этого окорвления, а также о характерных заблуждениях людей, только входящих в церковную ограду.

В заключении встречи архимандрит Мелхиседек и настоятель храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских иерей Алексей рассмотрели некоторые поучения старца Макария Оптинского на основании его писем мирским особам. Встреча прошла в непринужденной обстановке и вызвала искренний интерес у присутствующих.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru