Молодежное чаепитие с просмотром военной драмы режиссёра Мела Гибсона "По соображениям совести"

23.02.2021

23 февраля 2021 года в Доме причта храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялось молодежное чаепитие с просмотром военной драмы режиссёра Мела Гибсона, основанной на реальных событиях "По соображениям совести".

Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.

На протяжении всей войны Десмонд Досс так и не взял в руки винтовку, все это время его оружием была лишь маленькая карманная библия и сумка с медикаментами. Благодаря своей решимости и бесстрашию перед лицом смерти Доссу удалось спасти сотни жизней солдат. Его имя для медицинской службы Армии США стало символом выдающейся храбрости и самоотверженности, выходящей далеко за рамки служебного долга.

В конце фильма говорится, что главный герой спас 75 человек. Здесь речь идет именно о тех гражданах, которых Десмонд Досс вынес с поля боя на своих плечах. Но в том же бою около 50 человек смогли вернуться к своим без посторонней помощи, но при этом Десмонд оказал им на поле боя первую помощь.

Из-за ограниченного бюджета Мэл Гибсон снял кино в очень сжатые сроки. Ушло на съемки всего 59 дней.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru