Встреча молодежного киноклуба посвященная просмотру и обсуждению фильма "Страсти по Матвею"

29.02.2024

29 февраля 2024 года в  храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялась встреча молодёжного киноклуба, на которой  посмотрели фильм "Страсти по Матвею" режиссёра Сергея Ильина.

 У всех после просмотра остались добрые, теплые впечатления. Многие смотрели фильм не в первый раз. По традиции после просмотра фильма прошло обсуждение содержания, смысла и призыва картины. Автору картины удалось сочетать освещение достаточно драматических сторон жизни молодого человека, однако передать это с юмором и очень по-доброму. 

В картине поднимаются важнейшие вопросы нашей жизни - создания семьи, отношений отцов и детей, сосуществования Церкви и общества, сохранения жизни нерожденных детей, священнического долга, и, конечно, же главный вопрос - готовы ли мы ради любви ко Христу и к ближнему отказаться от своих желаний, эгоизма, самонадеянности, ответив на призыв, содержащийся в гимне любви апостола Павла.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru