Дары волхвов

05.01.2023

Дорогие братья и сестры! В эти рождественские дни в нашем храме появилась уникальная реликвия – иконическая копия святыни «Дары Волхвов». Дары Волхвов хранятся в монастыре Святого Павла на г. Афон. Первые упоминания о Дарах относятся к XIII веку, в XV веке они были принесены на Святую Гору благочестивой правительницей Марией (Марой) Бранкович из Константинополя. Узнать подробнее удивительную историю этой святыни можно, посмотрев документальный фильм Аркадия Мамонтова «Дары Волхвов» (2020). 

Главное значение иконы-символа «Дары Волхвов», освященной на Дарах в монастыре Св. Павла, заключается в том, что она обращает сознание к реальности новозаветной истории и главного события – пришествия в мир Спасителя и Господа Иисуса Христа. Теперь прихожане храма Всех Преподобных Отцов Киево-Печерских будут иметь возможность в рождественские дни с трепетом поклоняться святыне, выражая тем самым любовь к родившемуся Христу и желание принести Ему дары, следуя примеру волхвов. 
Приложиться к святым Дарам Волхвов можно будет в период Святок, начиная с Рождественского сочельника до 15 января.  
После вечернего богослужения Дары будут убраны до следующего праздника Рождества Христова.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru