Экскурсия для учащихся третьих классов школы 1534

20.03.2023

20 марта 2023 года в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских состоялась экскурсия для учеников третьих классов школы №1534. 

Ребятам в доступной для них форме рассказали о том как устроен храм,  объяснили, кто такие святые, о чем говорится в Евангелии . В живом диалоге во время экскурсии много  говорили о том, для чего нам даны  Заповеди Божии, о послушании и силе воли.

После обзорной экскурсии по храму беседа о святости, о молитве и других вопросах нравственной и духовной жизни продолжилась в воскресной школе. Ребята с живостью  и интересом участвовали в обсуждении,  как сами задавали волнующие их вопросы ,  так и отвечали на заданные им вопросы.  

Для детей была проведена викторина на знание имен святых воинов, а так же был показан  видеофрагмент из кинофильма "Илья Муромец". Ну и конечно учащимся преподнесли традиционное угощение: фирменный чай и пирожок из пекарни храма. 

Особым подарком для детей была возможность позвонить в колокола на храмовой звоннице.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru