Епископ Верейский Пантелеимон возглавил Всенощное бдение в храме в канун престольного праздника

30.03.2024

30 марта 2024 года, в канун престольного праздника в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских было совершено всенощное бдение, которое возглавил Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Верейский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временно управляющий Юго-Западным викариатством столицы. 

Сослужили епископу Пантелеимону настоятель храма иерей Алексий Ишков и клирики храма иерей Антоний Фукс, иерей Евгений Фирса, диакон Алексий Антонович. За архиерейской службой молились прихожане, сотрудники и гости храма. 

После чтения Евангелия епископ Пантелеимон обратился к молящимся со словами проповеди, в которой поздравил всех с престольным праздником и напомнил, что время поста – это радость и не стоит это время тратить на чтение новостей, которые могут отвлекать от настоящей жизни и лишать человека этой радости.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru