На приходе храма Всех Преподобных отцев Киево-Печерских состоялся турнир имени Святого благоверного князя Даниила Московского по армрестлингу.

23.10.2023

22 октября 2023 года  на приходе храма Всех Преподобных отцев Киево-Печерских  состоялся турнир имени Святого благоверного князя Даниила Московского по армрестлингу.

Перед состязанием был совершен  молебен. После этого состоялся небольшой концерт, а затем начался сам турнир. Это было яркое соревнование, в котором участвовали как профессиональные, так и начинающие спортсмены в тяжёлом весе. 

Среди гостей мероприятия были призеры чемпионатов России и мира. Главный судья соревнований - судья международной категории Парамонов Илья Николаевич, президент Федерации Московской области по армрестлингу. 

Турнир был открыт двумя колоритными армфайтами. Это зрелищный формат армрестлинговой дуэли в 5 раундов. В армфайтах участвовали:

Максим Цуканов - чемпион мира и Европы, многократный чемпион и рекордсмен России по жиму лёжа, МСМК по жиму лёжа, 

Иван Потапов - многократный победитель московских турниров по армрестлингу,

Кирилл Коляскин - МСМК по жиму штанги лежа, двухкратный рекордсмен книги рекордов России, чемпион России по жиму лежа. 

На этот раз в двух противостояниях сильнее оказался Кирилл Коляскин. 

В категории до 90кг победу одержал многократный призер чемпионатов Москвы и Московской области Александр Борщ. Абсолютную весовую категорию забрал мастер спорта и вице-чемпион России Дмитрий Сухов из Смоленска.

Среди двух представительниц прекрасного пола победила Александра Бохан. Девушка всю юность профессионально и глубоко занималась армрестлингом, сочетая тренировки с учебой в медицинском колледже. Постепенно спорт отошел на второй план, уступив место семье и работе. Сейчас Александра уже четыре года трудится в паллиативном отделении больницы Святителя Алексия, осознанно выбрав для себя служение именно в этой области. 

Даже на зрителей, далёких от армрестлинга и силовых видов спорта, турнир произвел впечатление.

И по традиции многих наших встреч, соревнования завершились трапезой - вкусной кашей с мясом, чтобы поддержать спортивный дух братства!

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru