Очередная репетиция любительского хора

10.11.2022

9 ноября  2022 года прошла очередная репетиция любительского хора. В этот раз проходили   красивое, выразительное песнопение - Трисвятое  Е. С. Азеева. 

Все хористы выполнили домашнюю работу, пели дома  по нотами  под фонограмму. Сначала прошли по партиям, затем пели все вместе. 

Очень важные составляющие деятельности певчего это контроль метроритма и темпа. Если раньше на репетициях  вскользь касались этих тем, то в этот раз уже знакомились и отрабатывали  приёмы, как сохранить темп, не ускорить и не замедлить пение. Очень непросто новичкам петь новое песнопение по нотам на 4 голоса и ещё в подвижном темпе. 

Также спели все пройденные песнопения в подвижном более лёгком темпе. И в самом конце репетиции тенора (третьи голоса) запели чуть громче, что заметно улучшило звучание хора. Хористы в конце репетиции признались, что было нелегко, но очень интересно. 

Репетиции любительского хора проходят по средам с 19 30. Записаться в хор и задать вопросы можно по телефону: +79161149081 Сергей Борисович.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru