Освящение звонницы

11.12.2022

11 декабря 2022 года    было совершено    освящение малой звонницы и новых колоколов на ней  

Чин освящения звонницы совершил настоятель храма Иерей Алексий Ишков в сослужении с клириками храма. Перед освящением был совершен молебен.   В завершение Чина освящения был совершен первый колокольный звон на новой звоннице.

Построенная малая звонница станет дополнением к уже существовавшей у храма.  

В молитве на освящение кампана есть такие слова:  «яко да услышавше вернии раби глас звука его, в благочестии и вере укрепятся, и мужественно всем диавольским наветом сопротивостанут, и молитвами и всегдашним славословием Тебе истиннаго Бога сия победят, к церкви же на молитву и славословие святаго имене Твоего во дни и в нощи спешно, яко ведоми, да ведутся. Да утолятся же и утишатся, и престанут и нападающия бури ветренныя, грады же и вихри и громы страшнии и молния, и злораствореннии и вреднии воздухи гласом его». 

Благовествуя славу имени Христова , колокольный звон призывает верующих  на Божественную литургию, всенощное бдение и другие богослужения. В дни Светлой Пасхальной седмицы неумолкаемый звон колоколов  возвещает о победе жизни над смертью и о нескончаемой радости в Царствии Христовом. И   приходя в храм Божий, слушая колокольный звон и церковные песнопения, люди оттаивают  душой и с радостью воспринимают глаголы, звучащие на службах и в своей молитве  прославляют Бога. 

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru