Паломническая поездка в Рим

14.05.2016

10-14 мая 2016 года по благословению Владыки Феофилакта, епископа Дмитровского, группа прихожан храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских во главе с настоятелем храма, иереем Алексеем Петуховым, совершила паломническую поездку в Рим.

Паломническая группа причастилась за Божественной Литургией, совершенной в храме вмц. Екатерины иеромонахом Афанасием (Потаповым) в сослужении иерея Алексея Петухова. Храм, расположенный на территории русского посольства в Риме, был освящен в 2009 году митрополитом Оренбургский и Бузулукский Валентином.

В ходе поездки удалось посетить известные церкви и соборы Рима, поклониться чтимым святыням христианского мира. В первый же день поездки паломническая группа посетила церковь святого Алексея, человека Божия и святого мученика Вонифатия, где хранятся мощи преп. Алексия, являющегося небесным покровителем настоятеля храма о.Алексея и главных кураторов строительства храмового комплекса Толчеева А.Ю. и Лугового А.В.. Особо стоит отметить посещение величественных соборов Святых Апостолов Петра и Павла. Закончилась поездка осмотром достопримечательностей г. Рима.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru