Праздник в Неделю жен-мироносиц

30.04.2023

30 апреля 2023 года в Неделю жен - мироносиц в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских были совершены две Божественные литургии. После поздней Божественной литургии состоялся Крестный ход.

По завершении богослужения настоятель и клирики храма поздравили прихожанок с праздником и вручили им цветы. 

Праздник в честь жен-мироносиц посвящен   всем  женщинам – христианкам, посвятившим себя служению Господу ,каждая на своем жизненном пути ,  тем , кто и в радости и в скорбях оставались и остаются с Ним и будучи верными и любящими Его ученицами. 

Евангельское  событие, воспоминаемое  рассказывает о то, что не успев совершить погребальный обряд над умершим Спасителем из-за приближавшейся субботы, женщины на третьи сутки после Его крестной смерти поспешили к гробу. С собою они несли миро   и шли к могиле помазать тело Иисуса. Они шли туда не смотря на то что могли встретиться с воинами, охранявшими гроб, могли пострадать и даже погибнуть. Они стремились быть рядом со своим Учителем даже после Его страданий и крестной смерти. 

Вряд ли они верили  в воскресение Господа, в то,  что когда – нибудь увидят  С казнью Христа эти   женщины, как и прочие ученики  утратили значительный смысл дальнейшего существования, продолжая внешне жить. Но их безграничные и безусловные любовь и верность  вела их к месту погребения, и именно им, простым женщинам первым явился Христос по Своем воскресении.   

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru