В храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках прошла встреча, посвященная жизни и традициям Японии

30.10.2022

30 октября 2022 года состоялась встреча с прихожанкой  храма Всех преподобных  отцев Киево-Печерских Ксения Смирнова , выпускницей Востоковедческого факультета МГУ, имеющая опыт проживания в Японии и работы в этой культуре более 15 лет.

Беседа проходила в живом общении между всеми участниками встречи, в ходе которого обсуждались основные представления о жизни и традициях в Японии. Были рассмотрены такие основные стереотипы как сложность японского языка, пристрастия к пище, трудоголизме японцев, внешних и внутренних культурных особенностях общения и взаимосвязи их  с речью, боевых искусствах Бу До, об отношении японцев к  религии и в том числе  к христианству .  Были затронуты вопросы  особенностей образования  в Японии. 

После основной части встречи, участники смогли задать Ксении Смирновой   интересующие их вопросы и получить исчерпывающие на них ответы.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru