Встреча с иеромонахом Симеоном (Мазаевым)

06.03.2023

5 марта 2023 года в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских состоялась встреча    с преподавателем Московской Духовной академии иеромонахом Симеоном (Мазаевым) , посвященная теме «Логика христианства: зачем мы умираем?»

Беседа началась с рассказа иеромонаха Симеона о своем личном опыте общения с нецерковной и околоцерковной аудиторией. А так же привел примеры общения с людьми кто после многодетнего пребываения в Церкви разочаровались  не понимая ни истинного смысла аскетики ни основ своей веры. На эти х примерах отец Симеон показал наглядно   основные ошибки и заблуждения  которые допускаются в борьбе со страстями.

 Так же он на наглядных примерах, как из личного священнического опыта, так и на образах из книг Ф.М.Достоевского  показал на сколько   размыты  у человека      границы  добра и зла в душе то, что , делая добрый поступок, человек на самом деле руководствуется не только положительными мотивами, но и корыстными и отделить одно от другого часто почти не возможно   

В завершении беседы иеромонах Симеон   напомнил   о важности  Таинства Причастия, о том , что это самый главный дар Отца, который   дал Господь человеку .

В завершении беседы отец Симеон (Мазаев) ответил на многочисленные вопросы. Завершилась встреча совместным  дружеским чаепитием.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru