Встреча с протоиереем Павлом Великановым на тему «Воцерковление»

29.01.2024

28 января 2024 года  после вечернего богослужения в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских состоялась встреча с протоиереем Павлом Великановым на тему «Воцерковление». 

В начале беседы отец Павел рассказал что впервые появился термин воцерковение в VI веке , и в начале означал название чина,  к который совершался над младенцем и его матерью через 40 дней после рождения. Далее он рассмотрел то как развивалось значение этого термина.

 Далее он рассмотрел такие понятия как вера и религиозность, что такое церковность и что принято понимать под словом «Церковь».

Затем он рассказал об этапах воцерковления , а так же о том, какие   подводные камни могут ожидать человека на каждом из этих этапов. Свой рассказ он иллюстрировал цитатами  а так же     яркими, конкретными примерами из жизни известных людей и личной священнической практики. 

Беседа завершилась традиционным совместным чаепитием.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru