"День богатыря"

02.01.2022

2 января 2022 года на территории храмового комплекса Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялся традиционный праздник "День богатыря", посвященный памяти святого преподобного Ильи Муромца.

Творческое Объединение Русская Традиция и молодежный актив храма организовали не просто соревнования, а настоящий богатырский турнир.

Гости праздника объединились в команды, чтобы помериться силами в состязаниях на меткость, ловкость и смекалку, а также выявить сильнейшего в поднятии тяжестей. Команды состязались в стрельбе из лука и пневматической винтовки, метали свайку, сражались на мягких мечах (тямбарах), метали городки и показывали навыки владения хоккейной клюшкой. В конце праздника должна была состояться битва стенка на стенку, но массовое побоище на территории храма остановил настоятель прихода - отец Алексей, вовремя отправивший всех спортсменов на праздничное чаепитие.

В мероприятии приняли участие ученики воскресной школы "Ковчег" храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских, "Богатырской школы при храме апостолов Петра и Павла в Ясеневе", а также ученики воскресной школы "Исток" храма Священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси Чудотворца в Зюзине.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru