Игра-прогулка по Замоскворечью

18.12.2022

18 декабря  2022  года состоялась  очередное приключение москвоходов  - игра-прогулка по одному из самых древних районом нашей столицы - Замоскворечью. 

Воспитанники  воскресной школы и их родители были поделены на две  команды и каждая, со своим проводником отправилась по маршруту, слушая интересные факты о районе и его истории, о храмах и архитектурных памятниках, о ключевых для города людях и событиях. Точками на маршруте были храм иконы Всех скорбящий радость, сквер имени И.С. Шмелева и Демидовская усадьба, церковь Николая Чудотворца в Толмачах, Патриарший мост с Водоотводным каналом и ГЭС-2, памятник «В ознаменование 300-летия российского флота», кроссворд на местности в Музеоне, храм Марона Пустынника Сирийского,  Храм Иоанна Воина, Дом купца Игумнова,  1-й Спасоналивковский переулок с  декоративной оградой, в основе которой белокаменные фрагменты ансамбля разрушенной церкви и фрагменты ее фундамента,  Афонское подворье, Церковь святителя Григория Неокесарийского. 

Наши печерские москвоходы прошли через старейшие улицы и переулки Замоскворечья, узнали почему они так называются и какие слободы находились в этой местности. 

Финалом прогулки стало награждение ребят значками различной степени. Те, кто впервые или во второй раз принимали участие в москвоходстве получили значки первого шага, несколько же ребят стали обладателями значков шага второго, так как не пропускают наши увлекательные походы, экскурсии и квесты!

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru