Открытие нового учебного года в Воскресной школе

18.09.2018

22 сентября 2018 года в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялось торжественное открытие нового учебного года в Воскресной школе.

После Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года. По окончании молебна прошел торжественный парад учителей и учеников, который принимал настоятель храма, иерей Алексей Петухов.

Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие солисты хора храма Людмила Попова и Остап Даутов, а также детская группа Воскресной школы (художественный и музыкальный руководитель - Петухова Екатерина Юрьевна).

С напутственным словом к собравшимся обратилась директор Воскресной школы Щербинина Светлана Сергеевна.

Право совершения первого звонка удостоилась учащаяся Подготовительной группы, Васильева Мария.

После окончания концерта воспитанники Воскресной школы отправились со своими кураторами в группы, где их ждали угощение и чай. А в здании Дома причта состоялось родительское собрание. На собрании решались вопросы организации учебного процесса, родители были ознакомлены с учебными программами и педагогическим составом Воскресной школы. Детям и их родителям было предложено праздничное угощение.

В этот день на территории храмового комплекса был организован Фестиваль народных игр. Увлекательные спортивные соревнования, пронизанные патриотическим духом, ведущие свою историю от наших великих предков, помогли лучше ребятам проникнуться в культуру нашего славного народа: стрельба из лука, ходьба на ходулях, городки- все это не оставило равнодушными наших воспитанников. Улыбки, хорошее настроение и стремление к победе сопровождали все время проведения соревнований.

 

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru