Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2022

8 мая 2022 года на территории храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках после Крестного хода состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие солисты праздничного хора храма Попова Людмила и Даутов Остап, а также воспитанники Воскресной школы.
В праздничной программе прозвучали знакомые всем песни: "С чего начинается Родина", "Майский вальс", "Тёмная ночь", "Смуглянка", "Журавли".

Песня "Катюша" прозвучала в исполнении дуэта воспитанницы воскресной школы Исаковой Вероники и ее мамы Исаковой Олеси.
Ученики воскресной школы прочитали стихотворения, пропитанные патриотическим духом: "Русь" и "Россия".

Прихожанка нашего храма Мария Александровна Львова, ребенком заставшая эти страшные события, прочитала стихотворение собственного сочинения "Память сердца".

На 8 мая в этом году выпал еще один замечательный православный праздник - память Жен Мироносиц. Его еще называют православным Женским днем. И заключительная песня концерта была посвящена именно этому празднику. По завершении концертной программы   настоятель храма иерей Алексей Ишков, обращаясь к прихожанам, сердечно поздравил всех с наступающим Днем Победы, и с днем памяти Жен Мироносиц.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru