Семейная гостиная ,посвященная дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских

18.12.2016

18 декабря 2016 года накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Доме причта храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялся праздничный концерт в рамках проекта "Семейная гостиная".

В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы. Встреча в "Семейной гостиной" была открыта вступительным словом настоятеля храма, иерея Алексея Петухова. Учащиеся исполняли духовные песнопения и читали стихи, посвященные Святителю Николаю. Концерт сопровождался демонстрацией видеороликов на тему Праздника. Концерт вела преподаватель Воскресной школы храма Алла Олеговна Плакатина.

Учащиеся старшей группы читали фрагменты из жития Святителя. Дети средней группы рассказали о Николае Чудотворце - ревнителе Православия.

Всеобщий интерес у всех участников концерта вызвала увлекательная викторина, в которой прозвучали вопросы о Святителе Николае и о памятных местах, связанных с его именем в Москве.

Зрителям была показана театрально-музыкальная зарисовка на основе избранных сюжетов из жития Святителя по пьесе прот. Константина Островского.

Завершился концерт песней "Мы тебя славим, святитель Николай". Участники "Семейной гостиной" получили в дар небольшие иконки святителя Николая, а правильно ответившим на вопросы викторины детям были вручены календари на 2017 год.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru