Семинар для директоров и преподавателей Воскресных школ Юго-Западного викариатства на тему: «Подвиг Новомучеников и Исповедников Российских в системе просветительской и воспитательной деятельности Воскресной школы».

12.12.2021

12 декабря 2021 года директор воскресной школы храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках Щербинина Светлана Сергеевна и педагог Маткина Алена Игоревна приняли участие в семинаре для директоров и преподавателей Воскресных школ Юго-Западного викариатства на тему: «Подвиг Новомучеников и Исповедников Российских в системе просветительской и воспитательной деятельности Воскресной школы».

Мероприятие прошло в Воскресной школе храма Святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине.

В ходе встречи Рыжикова Ю. С., приходской катехизатор, преподаватель Воскресной школы, рассказала собравшимся о жизни и подвиге, священников, чье служение было связано с Борисоглебским храмом, а также о священномученике митрополите Серафиме (Чичагове), память которого особо почитается прихожанами храма и учащимися школы.

Затем Вольнова Н. Г., директор Воскресной школы, поделилась со слушателями примерами организации и методами просветительской деятельности, которые используются при осуществлении этой работы.

В заключение участники семинара посетили храм Святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине, которому в этом году исполнилось 333 года, где преподаватель курса Основы христианского искусства Орлова И. Б. познакомила гостей с историей, внутренним убранством, святынями этой «жемчужины в ожерелье московских храмов».

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru