Состоялся пикник воскресной школы «Ковчег» храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках, завершающий учебный год.

21.05.2023

21 мая 2023 года состоялся пикник, воскресной школы «Ковчег» храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках, завершающий учебный год.

На уютной полянке елового леса расположился лагерь, бережно подготовленный организационной группой еще в субботу для прибытия основного состава детей и взрослых. 

В подготовке пикника приняли участие дети из географического кружка, педагоги воскресной школы и активные прихожане. Уже в который раз дети продемонстрировали хорошую походную подготовку в сборе палаток, приготовлении еды, организации рабочего и игрового пространства, конечно, с помощью своего наставника – Дубровина Ильи Александровича.

Дождавшись в воскресенье после поздней службы клириков храма, детей воскресной школы и их родителей в лесной чаще, накормили их вкусной гречкой с тушенкой.

Пока готовилось основное блюдо – вкусный, сочный шашлык, дети смогли вдоволь насладиться арт-терапией и наиграться в разные подвижные игры (носки, хвостики, вышибалы, волейбол, пионербол, футбол) завершившиеся общим квестом по территории леса с поиском клада. В подарок каждый ребенок получил маленький приятный приз. Тем временем родители приняли участие в беседе Евангельского кружка. Всем нашлось занятие по сердцу.

В завершении мероприятия все вместе помолились святителю Николаю, день памяти которого отмечается 22 мая, прочитав ему акафист.

Благодарим всех причастных к организации такого замечательного отдыха для детей и взрослых.

Отдельная благодарность праздничному повару храма – Титову Станиславу за вкусные кулинарные изыски.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru