Старшая группа и подростковый клуб воскресной школы храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских совместно с педагогами посетили Николо-Перервенскую обитель.

28.01.2018

28 января 2018 года старшая группа и подростковый клуб воскресной школы храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских совместно с педагогами посетили Николо-Перервенскую обитель.

28 января старшая группа и подростковый клуб воскресной школы совместно с педагогами и родителями отправились в монастырский комплекс в Перерве – в Николо-Перервенскую обитель. Ребята посетили Иверский Собор, приложились к главной святыне монастыря – Иверской иконе Божией Матери, обретенной чудесным образом.

Как оказалось, на месте храма в советское время был завод, множество труб и железок наполняли алтарь и трапезную часть храма. С большим трудом тогдашние семинаристы разгребали груду металла завода незваных гостей-большевиков.

Делегация нашей воскресной школы также посетила Толгский храм (в честь чудотворной иконы Божией Матери Толгской, явленной в 1314 епископу Ярославскому и Ростовскому Прохору), Успенский и Никольский. Молитвы здесь не прекращаются ни днем, ни ночью, а звучание колоколов радует каждые полчаса. Нас провели на колокольню и, даже, разрешили позвонить в колокола.

Николо-перервинская семинария, располагающаяся внутри обители, имеет интересную статистику – почти 100% рукополагаемость. Семинария характеризуется строгим уставом и многочисленными послушаниями учащихся.

Неожиданностью было для детей и взрослых увидеть прекрасных питомцев на территории обители. Детям особенно понравились белочки, а в воскресной школе – пушистый кролик, кенары и др. питомцы.

Весьма уютную и теплую атмосферу отметили все участники экскурсии. Выражаем глубокую благодарность за прием!

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru