В воскресной школе состоялось родительское собрание перед началом нового учебного года

24.09.2023

24 сентября 2023 года в храме Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялось родительское собрание воскресной школы «Ковчег» перед началом нового учебного года. В нем приняли участие духовенство храма, преподаватели и наставники школы, и конечно же родители учеников, пришедших на обучение в 2023-2024 учебном году.

В начале с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма иерей Алексий Ишков, который выразил надежду о том, что новый учебный год будет успешным и плодотворным, и что ученики и их родители  станут активными прихожанами храма. А так же представил нового директора воскресной школы Павла Андреевича Савельева.

Затем о значении и отношении к обучению в воскресной школе рассказал ее духовник, иерей Антоний Фукс. Он особо отметил, что очень важно активное участие родителей как в процессе обучения детей, так и их совместное участие в богослужебной жизни и Таинствах Церкви. 

Затем к родителям и преподавателям обратился директор школы. В частности, Павел Андреевич рассказал о том, как будет в новом учебном году организована работа школы, о расписании занятий, об информационных каналах, через которые родители смогут оперативно получать всю необходимую информацию о процессе обучения, о структуре воскресной школе и ее преподавателях и наставниках. 

Особо директор школы отметил роль наставника, который является помощником для родителей учеников, обеспечивающий их взаимосвязь с преподавателями и администрацией школы, который зная жизненные обстоятельства в семье ребенка, сможет помочь адаптироваться и успешно влиться в процесс обучения, помочь решить какие-то возникшие вопросы и проблемы. Так же Павел Андреевич познакомил всех с информацией о кружках, которые будут работать при воскресной школе в новом учебном году.  

После чего, директор   представил преподавателей и наставников школы. Затем преподаватели рассказали о том, чему будут посвящены занятия на проводимых ими предметах и как они будут проходить.

Кроме того, участников познакомили какие мероприятия планируются в новом учебном году, когда будут проходить выезды учеников в Подмосковье, о планах квестов «Печерских москвоходов», о том, что с этого года в школе планируются ежемесячные встречи детского киноклуба, а также об организации Рождественской и Пасхальной ярмарок, которые традиционно проводит ежегодно воскресная школа.

В завершение собрания настоятель храма рассказал о том, что по воскресениям планируется проводить ставшие уже традиционными беседы родителей с духовенством храма, посвященные христианской жизни, а также Евангельские чтения, которые смогут посещать как родители учащихся, так и прихожане храма. А также пожелал всем педагогам, ученикам и родителям успехов и помощи Божией на многотрудном пути христианской жизни, воспитания и совместной жизни общины.

А затем родители смогли обсудить волнующие их вопросы, и пообщаться в неформальной обстановке с духовенством храма, преподавателями и наставниками школы.

 

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru