В воскресной школе состоялось занятие, посвященное памяти великомученика Георгия и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

07.05.2023

7 мая 2023 года в преддверие дня Победы в воскресной школе храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялось занятие, посвященное памяти великомученика Георгия  и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Дети познакомились с житием Георгия Победоносца и символикой его иконы. Поговорили о  связи  празднования дня памяти святого Георгия, Пасхи  1945 года и фактическим окончанием Великой Отечественной войны . Ученики посмотрели фильм «Детям о Великой отечественной войне», в котором использовалась кинохроника событий с фронта и тыла. 

На краю гибели обратился русский народ к Богу, и Бог сохранил нашу страну. Она выстояла и победила. Будем помнить, что Господь определил нам беречь свое земное отечество. Сила и слава России – ее воины. Церковь помнит и молится за воинов и всех, положивших свои жизни за Родину.

Будем благодарны нашим ветеранам-победителям за завоеванный ими праздник. Он помогает нам не забыть главное: о том, что с Богом, какие бы временные неудачи не переживала Россия, Победа будет за нами! 

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru