Воспитанники воскресной школы храма 1 место в одном из туров II Сретенской викторины "Азы Православия" среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства

23.02.2019

23 февраля 2019 года воспитанники Воскресной школы храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках заняли 1 место в одном из туров II Сретенской викторины "Азы Православия" среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

Мероприятие состоялось в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта. Это событие стало ежегодным традиционным мероприятием.

11 воскресных школ объявили о готовности участвовать в игре и собрали команды из шести учащихся 11-15 лет.

Игра проходила в два тура: 5 команд участвовало в 1 туре и 6 команд - во 2 туре.

В этом году вопросы касались следующих тем: Новозаветные Чудеса; Моря, горы, равнины, реки (географические названия, встречающиеся в Новом и Ветхом Завете); Ветхозаветные Патриархи; Святители Московские; Путешествие по храму и ризнице; по страницам произведения И.С. Шмелева «Лето Господне».

Темы были известны заранее, у ребят была возможность подготовиться. По ответам участников было заметно, что подготовка активно велась. Все команды отвечали с незначительными ошибками, проявляли эрудицию и заинтересованность.

Командам, занявшим 1, 2 и 3 место, были вручены почетные грамоты и подарки. Грамоты получили и остальные участники викторины. Всем ребятам вручили памятные подарки.

В конце игры состоялось чаепитие с теплыми свежевыпеченными блинами. Основная цель данного мероприятия – дать учащимся возможность не только активизировать свои знания и проявить их, но и учиться сотрудничать, слушать друг друга, продуктивно взаимодействовать. Несмотря на то, что в викторине, как в любом другом соревновании, были победители и проигравшие, ребята достойно представили свои Воскресные школы, показали и предметные знания, и умение играть в команде.

Выражаем благодарность нашим ребятам, особо потрудившимся и успешно занявшим первое место, проявив хорошие знания.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru