Воспитанники Воскресной школы храма совершили паломническую поездку

29.02.2020

29 февраля 2020 года воспитанники Воскресной школы храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках вместе с родителями, духовником школы иереем Антонием Фуксом и прихожанами храма совершили паломническую поездку.

Маршрут был выбран следующий: Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь – Гефсиманский Черниговский скит – Свято-Троицкая Сергиева Лавра, с заездом в село Радонеж.

Паломники сделали первую остановку в селе Радонеж у памятника преподобному Сергию Радонежскому, который был установлен в 1988 г., недалеко от церкви Преображения Господня.

Далее посетили Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, где на экскурсии узнали историю монастыря, увидели и приложились к его святыням. Одной из главных святынь этого монастыря являются мощи святых родителей преподобного Сергия Радонежского: преподобных Кирилла и Марии, чудесным образом сохранившихся во времена гонений на церковь.

Потом группа отправилась в Гефсиманский Черниговский скит, где узнала про устройство и историю скита и, конечно, про святыни, хранящиеся там. В Свято-Троицкой Сергиевой лавре паломники, в первую очередь, отправились к мощам преподобного Сергия Радонежского, где помолились и приложились.

А затем, наполненные благодатным чувством, отправились домой.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru