Воспитанники Воскресной школы храма заняли 1 место в одном из туров I Сретенской викторины "Азы Православия" среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства

24.02.2019

24 февраля 2019 года воспитанники Воскресной школы храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках заняли 1 место в одном из туров I Сретенской викторины "Азы Православия" среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

Мероприятие состоялось в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта.

Это событие положило начало сретенским играм среди команд Воскресных школ Андреевского и Параскево-Пятницкого благочиний, которые планируется проводить ежегодно.

Викторина проходила в уютной трапезной храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках, где была создана спокойная домашняя атмосфера.

Организаторы викторины – ответственный за деятельность воскресных школ Юго-Западного викариатства протоиерей Александр Мелин и директор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках Гришакова Светлана Ивановна.

В третьей и последней игре приняли участие: команда «Лучи» храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черёмушках, команда «Патриоты» храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, команда «Свечи» храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, команда «Никитис» храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове, команда «Ильинское» храма Илии Пророка в Северном Бутове.

Эта игра была наиболее напряженной и эмоциональной, ведь в ней участвовало наибольшее количество команд. Было очень интересно наблюдать, как бурно радовались ребята каждому правильному ответу и как искренне огорчались, когда ответить правильно не удавалось.

В этой игре места распределились следующим образом:

1 место – команда «Лучи»

2 место – команда «Свечи»

3 место – команда «Патриоты»

4 место – команда «Ильинское»

5 место – команда «Никитис»

Команды получили грамоты и призы. В завершении состоялось чаепитие и было сделано общее фото. И снова всех присутствующих порадовал своими песнями восьмилетний солист – Афанасий Затейкин.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru