Выезд географического кружка храма на территорию архитектурно-природного комплекса Урочища Введенское-Борисовка

04.01.2020

4 января 2020 года состоялся выезд географического кружка храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках на территорию архитектурно-природного комплекса Урочища Введенское-Борисовка, расположенного в Троицком округе г. Москвы.

Урочище представляет собой уникальный лесной массив с сохранившимися участками реликтовой Южной тайги, с выявленными здесь 50 видами животных и растений, занесенными в "Красную книгу", и является единственной полной первичной экосистемой в Новой Москве. Так же на территории Урочища расположен уникальный храмовый комплекс, представляющий собой возрожденные шедевры русской деревянной архитектуры на месте явлений иконы Божьей Матери.

Ребята познакомились с русской архитектурной традицией и прошли практику туристических навыков. На специально отведенных площадках от участников кружка требовалось развести костер и сварить вкусную походную кашу. Все отлично справились с поставленной задачей.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru