Выезд на природу детей Воскресной школы

22.05.2022

22 мая 2022 года в воскресной школе храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках завершился учебный год. Конец учебного года был отмечен выездом на природу. Воспитанники школы, их родители,  педагоги, а также духовенство в воскресный день отправились на пикник.

Мероприятие прошло в лесу, недалеко от поселка Ватутинки. В организации пикника приняли участие географический кружок храма, педагоги школы и прихожане.

Для детей было организована развлекательно-образовательная программа, состоящая из прохождения троп и  квеста. Дети узнали много информации об окружающей природе: о перелетных и неперелетных птица, о съедобных и ядовитых растениях вспомнили русские народные сказки и  попытались уяснить их смысл, изучили подводный мир, а также смогли примерить на себе и испытать альпинистское снаряжение.

Взрослые в это время проводили время за чтением и обсуждением Святого Писания. Специально для них священником Антонием Фуксом был организован кружок Евангельских чтений.

Когда и дети и взрослые освободились , их накормили вкусным обедом и сладкими угощениями. После общей трапезы участники мероприятия разделились на группы по интересам: кому-то было интересно послушать походные песни у костра, а кто-то выбрал активный отдых – игру в волейбол.

Пикник прошел в теплой, дружеской атмосфере.

 

 

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru