Выезд на природу учащихся и преподавателей воскресной школы "Ковчег"

16.10.2022

 15 октября 2022 года состоялся первый выезд в новом учебном году  учащихся и преподавателей воскресной школы «Ковчег», открыв  цикл путешествий, посвященных знакомству с красотой Подмосковья. 

Поход состоялся в одно из живописных мест Московской области – усадьбу Остров, расположенную в южных окрестностях Москвы. Холм, на плоской вершине которого расположены село Остров и его усадьба, далеко выдается в пойму реки Москвы при впадении в нее незначительной речки Борженки или Береженки. 

Участники похода смогли  полюбоваться жемчужиной Острова - храмом Спаса Преображения,  сохранившемуся в первозданном состоянии, которому     недавно исполнилось 500 лет. Настоятель храма - иерей Илия Пиэсис встретил путешественников и провел интересную экскурсию по храму.

Затем  участники похода направились в ближайшую лесопосадку  , где для  детей была организована захватывающая игра с целью развития навыков ориентирования – поиск клада. Несмотря на трудности дети справились с задачей, отыскали клад - ягодное варенье .

Походу сопутствовали прекрасная осенняя погода и хорошее настроение.

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru