Святитель Феофан, Затворник Вышенский «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться?»

24.05.2023

Написанные в XIX веке святителем Феофаном Затворником письма, , адресованные  молодой девушке, "которая замуж не хочет, но и в монастырь не собралась с духом" актуальны и в наше время. Эти письма - откровенное и подробное описание внутренней жизни человека. В этой книге святитель Феофан дает руководство к духовному устроению жизни в миру. Он говорит о необходимости обновления и самоочищения через отвращение от греха, борьбу со страстями, покаяние, молитву и воссоединение с Богом для спасения души. 

И эти письма многих спасли и еще спасут от духовной смерти и многих возродили и возродят к новой жизни. Они и сейчас укрепляют и  направляют ищущих ответа людей  на путь истины, способствуют совершенству в богопознании и богоугодной жизни и дают надежду на спасение.

Прочитать книгу святителя Феофана, Затворника Вышенского «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться?»  можно в удобном для вас формате, перейдя по ссылке

Требы онлайн

Также вы можете отправить заявку на поминовение, поставить свечу, пожертвовать в алтарь на богослужение и помочь приходу, приняв участие в целевых благотворительных сборах.

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.lavravcheremushkah.ru